В СФУ прошла неделя подготовки к ОГЭ и ЕГЭ | Новости СФУ

В СФУ прошла неделя подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

16 декабря 2022 года завершилась серия прямых эфиров, посвящённых сложным вопросам ОГЭ и ЕГЭ, для школьников 9–11 классов.

С 11 по 16 декабря Сибирский федеральный университет провёл серию прямых эфиров о сложных вопросах ОГЭ и ЕГЭ по физике, литературе, английскому языку и биологии, к которым подключилось более пятнадцати тысяч человек.

Завершилась неделя подготовки к государственным экзаменам прямым эфиром с представителем министерства образования Красноярского края Татьяной Шопенковой. В рамках трансляции обсуждалась процедура проведения ЕГЭ, сроки подачи заявлений на сдачу экзамена и выбор предметов, разница между базовой и профильной математикой, а также вопросы сдачи ЕГЭ теми, кто уже окончил школу или другое учебное заведение. Кроме того, поднимался вопрос о том, как настроиться на успешную сдачу экзамена и побороть страх перед ним.

«Очень важно сейчас выпускникам и их родителям тренироваться, тренироваться и тренироваться, настраивать себя на позитивный лад. Экзамены проходят в довольно хорошей, деловой и доброжелательной атмосфере. У нас опытные руководители пунктов проведения экзаменов, организаторы, которые не первый год участвуют в проведении ЕГЭ. На экзамене даётся достаточно немало времени, и если его правильно распределить, то вполне можно выполнить экзаменационную работу. Успокоиться, сосредоточиться и выполнить работу хорошо!», — отметила Татьяна Шопенкова, главный специалист отдела общего образования министерства образования Красноярского края.

Записи прямых эфиров и Справочник абитуриента можно получить, зарегистрировавшись по ссылке.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.