Победители хакатона разработают фирменный стиль «Зелёного кампуса» | Новости СФУ

Победители хакатона разработают фирменный стиль «Зелёного кампуса»

Победитель хакатона межинститутская команда «Здесь!» получит контракт на разработку брендбука проекта «Зелёный кампус». Хакатон по генерации идей фирменного стиля прошёл в Сибирском федеральном университете 13-14 мая 2023 года.

Конкурс проходил в рамках программы «Приоритет 2030». Напомним, один из стратегических проектов программы имеет экологическую направленность и предполагает трансформацию университета в глобального лидера научных исследований в области низкоуглеродного развития и климатической политики. Зелёный кампус — часть идеологии данного стратегического проекта. Его миссия — способствовать устойчивому развитию кампуса университета, сделав его более экологичным и привлекательным для студентов, преподавателей и посетителей.

Организатор конкурса — Институт архитектуры и дизайна, но среди участников были студенты ВУЦ, ИФБиБТ, ИФиЯК, ИЭиГ, ИСИ и даже других вузов. Всего были сформированы 6 команд. В течение двух дней им предстояло продумать позиционирование проекта, составить «легенду», придумать слоган, визуализировать дизайн-концепцию и даже предложить рекламную кампанию проекта.

По итогу жюри выбрали команду, которая продемонстрировала наибольший потенциал и слаженность групповой работы. Теперь заказчикам — проектному офису, лидерам стратегического проекта «Центр низкоуглеродного развития и климатической политики», а также членам ректората предстоит выбрать одну из трёх предложенных концепций фирменного стиля, которую команде-победителю предстоит проработать до окончательного варианта. Две другие команды, прошедшие в финал, также получат контракты на разработку инфографики и подготовку видеопрезентации, но уже в соответствии с утверждённым брендбуком.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.