В СФУ прошёл финал Всероссийской олимпиады по банковскому делу | Новости СФУ

В СФУ прошёл финал Всероссийской олимпиады по банковскому делу

28 апреля 2023 года в Сибирском федеральном университете прошёл финальный этап Всероссийской олимпиады по банковскому делу.

В олимпиаде принимали участие 12 команд из четырёх вузов России: СФУ, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Петрозаводского государственного университета. Олимпиада состояла из четырёх конкурсных заданий: индивидуальное тестирование, разработка кейса, презентация и PR-кампания, диалоги.

Победители олимпиады:

  • 1 место — команда «Бетховен», Новосибирский государственный университет экономики и управления
  • 2 место — команда «Золотые резервы», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  • 3 место — команда «Скрудж Макдак», Институт экономики, государственного управления и финансов СФУ.

«Сейчас происходит гармонизация цифровых финансовых активов, и тема олимпиады подразумевает не только изучение рынка, но и анализ рисков, которые несут в себе цифровые активы. Законодательство в сфере IT непростое, и здорово, что участники олимпиады начинают приобщаться к этим вопросам ещё со студенчества», — рассказал Андрей Созинов, начальник отдела финансового мониторинга и валютного контроля Отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.