Студентка ИЭГУиФ победила во всероссийском конкурсе по экономической безопасности | Новости СФУ

Студентка ИЭГУиФ победила во всероссийском конкурсе по экономической безопасности

7 декабря 2022 года завершился Всероссийский студенческий онлайн-конкурс «КонтурСтарт». Студентка четвертого курса Института экономики, государственного управления и финансов СФУ Анастасия Петрова стала победителем олимпиады в направлении «Экономическая безопасность».

Всероссийский студенческий онлайн-конкурс «Контур.Старт» проходил в два этапа. Студенты отвечали на вопросы, исходя из выбранного направления: ведение бизнеса, бухгалтерский учет, гостиничное дело, экономическая безопасность, торги и закупки. На втором этапе задания усложнились: помимо вопросов, добавилась практика в профессиональных сервисах для бизнеса. В конкурсе приняло участие более 7900 человек, больше всего из Свердловской области, Республики Татарстан, Москвы и Московской области.

«Для меня опыт участия в подобных конкурсах очень ценен, поскольку они дают возможность получить новые знания и проверить свои силы в решении кейсов. Также участие в конкурсе позволило получить опыт в использовании некоторых веб-сервисов Контура и выиграть приз — беспроводные наушники. В рамках прохождения конкурса было предложено пройти подготовительную часть «КонтурАкадемии», помогающую лучше разобраться в теме. Однако, основную базу для прохождения материала составляли знания, полученные мной в институте, в особенности на занятиях по финансовому контролю», — рассказала Анастасия Петрова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.