Студенты Политехнического института стали финалистами программы «Лаборатория энергетики» | Новости СФУ

Студенты Политехнического института стали финалистами программы «Лаборатория энергетики»

Студенты трёх команд из Политехнического института СФУ стали финалистами кейсовой программы «Лаборатория энергетики». Финал прошёл в Иркутске, а защита наших ребят состоялась 8 декабря 2022 года в очной форме перед зрителями и участниками конкурирующих команд.

«Проект большой и масштабный, с учётом всех мероприятий он длился 9 месяцев. Главная задача программы „Лаборатория энергетики“ — поиск высокотехнологичных и инновационных решений, которые в дальнейшем будут внедрены в работу предприятий ГК „ЕвроСибЭнерго“. От Политеха участвовали 3 команды. Все они работали по кейсам от энергетических предприятий En+ Group, проходили обучающую программу на основе лучших мировых практик, сотрудничали с персональными менторами, а также экспертами предприятий En+ Group. Ну и, наконец, презентовали свой уникальный проект топ-менеджменту этой компании», — отметила Людмила Кулагина, научный руководитель одной из команд-финалистов.

По словам организаторов, студенты получили шанс не только встретиться с экспертами энергокомпаний, но и побывать на производстве — на ГЭС, ТЭЦ, в электросетевых компаниях и угольных разрезах. Команды ПИ СФУ под руководством заведующего кафедрой тепловых электрических станций Евгения Бойко и доцента кафедры машиностроения Максима Брунгардта приняли участие в финале дистанционно, а команда, возглавляемая доцентом кафедры техносферной и экологической безопасности СФУ Людмилой Кулагиной, — очно.

Награждение победителей прошло в Технопарке ИРНИТУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.