В СФУ прошли Дни компании Красцветмет | Новости СФУ

В СФУ прошли Дни компании Красцветмет

15 и 17 ноября 2022 года в Институте цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета прошли Дни компании Красцветмет. Экспертами интенсивного погружения выступили сотрудники разных подразделений — от науки и экологии до цифровизации. Они рассказали о бизнес-кейсах компании, которые ведут к улучшениям процессов и показателей.

В Днях компании приняли участие более 250 студентов 1–4 курсов. Они прослушали интенсив на тему «ESG как стратегия развития бизнеса».

«Такие мероприятия важны для сотрудничества, поскольку укрепляют взаимосвязь университета и бизнеса. На сегодняшний день порядка 40-50 человек ежегодно обучается в рамках корпоративного трека компании Красцветмет, — рассказал директор ИЦМиМ Владимир Баранов. — Мы возобновили хорошую практику, когда компания приходит и встречается со студентами практически всех направлений подготовки института. Компания рассказала не только о передовых технологиях получения металлов платиновой группы или золота, но и о социальной ответственности через ESG-повестку».

«Сегодня студенты ИЦМиМ смогли не только познакомиться с ESG-повесткой Красцветмета, но и выполнить реальные практические задания. Они стали участниками опроса о степени существенности тем, и их мнение будет учтено в отчёте об устойчивом развитии Красцветмета за 2022 год», — сообщила Ольга Суроткина, ведущий специалист направления устойчивого развития Красцветмета.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.