Первокурсники ИИФиРЭ познакомились с телекоммуникационной инфраструктурой «Ростелекома» | Новости СФУ

Первокурсники ИИФиРЭ познакомились с телекоммуникационной инфраструктурой «Ростелекома»

Красноярский филиал «Ростелекома» организовал экскурсию для студентов первого курса кафедры радиотехники Сибирского федерального университета.

Будущим инженерам показали технологические помещения и оборудование компании, рассказали о развитии отрасли.

«Объекты „Ростелекома“ всегда привлекают внимание молодёжи, поскольку здесь можно узнать о принципах передачи данных через интернет, о спутниковой, фиксированной и мобильной связи, можно увидеть работу современного оборудования, пообщаться со специалистами. Для первокурсников — это отличное погружение в профессию. И мы заинтересованы в том, чтобы эти студенты приходили к нам на производственную практику, а в будущем трудоустраивались», — подчеркнул Сергей Шоль, заместитель директора — технический директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

«Выпускники нашего института чрезвычайно востребованы на рынке труда, поэтому вопросу ранней профилизации и специализации мы уделяем большое внимание. В течение года у студентов первого курса проходит серия экскурсий на предприятия. Во время таких мероприятий ребята знакомятся с их спецификой, узнают об условиях труда. Это помогает им сделать осознанный выбор будущего места работы», — сказал Андрей Минаков, директор Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.