СФУ стал участником нового образовательного кластера | Новости СФУ

СФУ стал участником нового образовательного кластера

Соответствующее соглашение о создании образовательного кластера было подписано между администрацией Ачинска, Ачинским колледжем отраслевых технологий и бизнеса, РУСАЛом и СФУ.

Стороны будут вести сотрудничество для подготовки специалистов в области материаловедения и металлургии по модели «Школа-Колледж-Вуз-Предприятие». Профессиональная ориентация будет проходить для учеников 8-11 классов, которые впоследствии станут обучатся соответствующим профильным специальностям в образовательных учреждениях более высокого звена.

Участники соглашения будут совместно решать вопросы, связанные с кадровой потребностью предприятий РУСАЛа, организовывать прохождение обучающимися производственной практики. СФУ будет заниматься обучением старшеклассников и студентов колледжа через систему дополнительного образования, содействовать в организации и проведении профессиональных конкурсов. Колледж, в свою очередь, при содействии администрации Ачинска будет знакомить обучающихся со специальностями и направлениями подготовки, востребованными на предприятиях РУСАЛа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.