Об итогах конкурсов выпускных работ по металлургии и материаловедению | Новости СФУ

Об итогах конкурсов выпускных работ по металлургии и материаловедению

В 2009-2010 учебном году Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» проведены 9-й Российский (с международным участием) Конкурс защищенных в 2008/2009 учебном году выпускных работ (дипломных проектов, дипломных работ)) в области металлургии (Конкурс «Металлургия-2009») и материаловедения (Конкурс «Материаловедение-2009».

В конкурсе участвовали выпускные работы, выполненные в вузах России и в странах СНГ.

Целью конкурса явилось совершенствование учебной и научной работы студентов, повышение уровня профессиональной подготовки в области металлургии и материаловедения.
В конкурсе приняли участие дипломные проекты и работы выполненные в 32 вузах России, 5 вузах Украины и 2 вузах Казахстана.

Конкурс «Металлургия-2009» прошел по 13-ти специальностям и одному направлению. Конкурс «Материаловедение-2009» прошел по 8-ми специальностям и трем направлениям.

По результатам Конкурсов авторы 117 дипломных проектов и работ награждены дипломами. Среди награжденных представители Института цветных металлов и материаловедения СФУ:

  • Блохин И.В. Особенности фазовых и структурных превращений в системе железо-углерод. (Руководитель – Биронт В.С.)
  • Жирин В.А. Исследовательские структуры и свойства сплавов системы Al-Mg-Si. (Руководитель – Дроздова Т.Н.)
  • Малышева И.В. Получение и исследование новых материалов на основе Bi2O3 с участием оксидов железа и фосфора. (Руководитель – Корягина Т.И.)

Авторы многих работ награждены Почётными грамотами и благодарностями Оргкомитетов Конкурсов, в том числе 33 представителя СФУ, среди них: Бартош И.И., Кутышев А.В., Шорохов А.А., Власов А.А., Жуков С.В., Зуева Е.Е., Щуко Н.Э., Вертинская А.В., Кириловская Л.В., Кострукова Е.С., Петрашкеевич А.В., Ставер И.И. и многие другие.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.