Спортсмены СФУ — победители чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах | Новости СФУ

С 9 по 20 декабря 2019 года в Златоусте Челябинской области прошёл чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В соревнованиях принимали участие 109 спортсменов из различных регионов страны, где студенты СФУ завоевали золото, серебро и бронзу.

• Так, среди женщин в спринте победила студентка Института физической культуры, спорта и туризма Дарья Шупикова.
  • В гонке на длинной дистанции студентка Института физической культуры, спорта и туризма Марина Вяткина финишировала второй.
  • В многодневной гонке студент Института экономики, управления и природопользования Игорь Линкевич стал серебряным призёром.
  • Завершился чемпионат России эстафетами, где в каждой команде выступают по два спортсмена. У мужчин команда Красноярского края — Александр Злобин (Институт физической культуры, спорта и туризма), Игорь Линкевич — выиграли серебро. Компанию им на пьедестале составили сборные Вологодской области и Хабаровского края. Бронзу в эстафете выиграла женская команда Красноярского края — Дарья Кузьминых и Марина Вяткина. Лучший результат показали хабаровские спортсменки, на втором месте — команда Пермского края.