В СФУ состоялась встреча с представителем Фонда «Сколково» | Новости СФУ

В СФУ состоялась встреча с представителем Фонда «Сколково»

19 сентября 2018 года в СФУ состоялась встреча с представителем Фонда «Сколково» Андреем Смоляниновым. Тема встречи была посвящена опыту создания стартапов в «Сколково», привлечению инвестиций и реализации проектов.

Андрей Николаевич рассказал о том, как получить статус участника «Сколково», какие трудности возникают и как их решить при заполнении заявки. Также участники встречи рассказали о своих проектах, получили обратную связь, рекомендации по продвижению. Обсудили планируемые перспективы в технологическом предпринимательстве.

На встрече присутствовали студенты, аспиранты, сотрудники университета и молодые учёные, а также руководители малых инновационных предприятий СФУ:

  • ООО «Прикладные биосистемы», директор Альбер Оюн;
  • ООО «АВАКС-ГеоСервис», директор Иван Макаров.

«Подобные встречи с представителями институтов развития, а также частными инвесторами, безусловно, дают не только общее понимание руководителям малых инновационных предприятий, студентам и молодым учёным, каким образом привлекать финансирование в свои проекты или предприятия, но также точные механизмы того, как стать резидентом „Сколково“, развивать свой проект и получать финансовую поддержку от одного из крупнейших институтов развития на территории Российской Федерации», — отметил начальник Центра инновационного консалтинга СФУ Михаил Рыбков.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.