Фестиваль киберспорта СФУ вошёл в шорт-лист конкурса Eventiada Awards 2017 | Новости СФУ

Фестиваль киберспорта СФУ вошёл в шорт-лист конкурса Eventiada Awards 2017

14–16 ноября 2017 года на площадке МГУ им. Ломоносова и РИА «Россия сегодня» проходил конкурс Eventiada Awards в рамках форума «Диалог лидеров поколений», на котором представители Сибирского федерального университета презентовали свой проект «Первый фестиваль киберспорта СФУ».

Напомним, Первый фестиваль киберспорта в СФУ проходил в марте 2017 года. Проект реализуется ежегодно и направлен на воспитание студентов и популяризацию компьютерного спорта.

Презентовал проект руководитель Киберспортивной лиги СФУ Василий Молошаг: «На конкурс Eventiada я подаю проект уже второй раз и второй раз проект проходит в шорт-лист, чему я очень рад. В этом году киберспортивный спорт в СФУ стал развиваться более активно, и наш клуб стал примером для подражания для других вузов города Красноярска. К сожалению, представленный мною проект не занял призового места, но мы с командой не отчаиваемся и планируем усилить свои позиции. Например, для большей популяризации компьютерного спорта и осознанного подхода к занятию этой деятельностью наша организация в пятницу, 24 ноября 2017 года, проведёт интеллектуальную игру „Квиз по киберспорту и компьютерным играм“. Приглашаем всех желающих».

Кроме публичной защиты и церемонии награждения в рамках форума прошли панельные дискуссии с представителями российской и зарубежной медиаиндустрии (The Holmes Group, Берингер Ингельхайм, Еврохим, Фонд развития интернет-инициатив, РГСУ, «Аргументы недели» и другие), где эксперты поделились своими мыслями в области актуальных тенденций индустрии коммуникаций и медиа.

Киберспортивная лига СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.