Прошло профориентационное мероприятие для иностранных слушателей ЦМОиСТ | Новости СФУ

Прошло профориентационное мероприятие для иностранных слушателей ЦМОиСТ

29 мая 2017 года в Центре международного образования и сертификационного тестирования СФУ состоялась встреча иностранных слушателей-выпускников с представителями институтов университета: ИФиЯК, ТЭИ, ИЭУиП, ИППС, ИКИТ, ИСИ, ИАиД.

На мероприятии присутствовали более 60 иностранцев, обучающихся в центре. Они прослушали информацию об истории институтов, направлениях обучения и условиях поступления на популярные специальности. Ответы на интересующие их вопросы иностранцы могли не только услышать из выступления, но и увидеть на презентационных слайдах и в раздаточном материале каждого института.

Подобные мероприятия помогают будущим иностранным абитуриентам сориентироваться в выборе специальности, напрямую задать вопросы по поводу поступления. В будущем планируется проводить подобные встречи дважды в год: в декабре перед каникулами, чтобы иностранцы имели возможность обсудить своё решение с родителями до выбора спецпредметов, и в мае, чтобы принять окончательное решение.

ЦМОиСТ благодарит дирекцию всех институтов, принявших участие во встрече, за оперативность, полезную информацию и проявленный интерес к иностранным слушателям.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.