Студенты ЮИ — призёры всероссийской студенческой олимпиады | Новости СФУ

Студенты ЮИ — призёры всероссийской студенческой олимпиады

Студенты Юридического института СФУ Светлана Останина и Светлана Юрчук стали призёрами Всероссийской студенческой олимпиады по на­прав­ле­нию «Юриспруденция», которая проходила 15 апреля 2016 года на базе Уральского государственного юридического университета. Девушки отличились в номинациях «Гражданское право» и «Уголовный процесс».

Финальный тур олимпиады включал решение письменных тестовых заданий по базовым дисциплинам, изучаемым в юридических вузах (конституционное право, уголовное право, гражданское право, административное право, международное публичное право, гражданский процесс, уголовный процесс), а также устные ответы по билетам.

По словам заместителя директора Юридического института СФУ Анны Васильевой, это весомая победа студентов ЮИ, учитывая, что всероссийская студенческая олимпиада проводится на основании приказа Минобрнауки России: «Кроме морального удовлетворения для ребят и их наставников, победа в профессиональных состязаниях такого уровня приносит и весьма ощутимые бонусы. Так, диплом победителя, призёра всероссийской студенческой олимпиады в соответствии с Правилами приёма в СФУ на обучение по образовательным программам высшего образования — программам магистратуры на 2016/17 учебный год — учитывается как индивидуальное достижение при поступлении в магистратуру ЮИ СФУ».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.