Студенческие инициативы поддержаны краевыми грантами | Новости СФУ

Студенческие инициативы поддержаны краевыми грантами

Проекты студентов Сибирского федерального университета «Военно-патриотический клуб „Патриот Сибири“» и «Подготовка к ОГЭ для детей из социально-реабилитационного центра „Росток“» стали победителями грантового конкурса по программе развития студенческих клубов и объединений «Студенческая инициатива».

Конкурс был организован центром молодёжных инициатив «Форум».

Участникам, заполнившим проектную заявку, предстояло защитить проект в формате диалога с экспертами на проектном коллоквиуме.

Студент Политехнического института Павел Аккубеков представлял проект военно-патриотического клуба: «Победа в грантовом конкурсе — это действительно очень хорошая помощь в реализации моей инициативы. Меня очень радует тот факт, что наш клуб только начал свою работу, а то, что мы планируем сделать, уже поддержано на краевом уровне. Приглашаю студентов университета вступать в наш патриотический клуб!»

По словам автора второй инициативы, студентки Гуманитарного института Дарьи Черкашиной, проект направлен на помощь при подготовке детей из социально-реабилитационного центра к государственной итоговой аттестации в 9 классе по различным предметам: «Но наша деятельность не сводится только к образовательному аспекту. Мы работаем также с творческим — проводим кинопросмотры, обсуждаем увиденное, пробуем выводить дискуссию на новый, мировоззренческий уровень. Ребята из реабилитационного центра реагируют и активно участвуют в обсуждении, выдвигают порой неожиданные идеи».

Общий фонд грантовой поддержки проектов составил 65 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.