Никита Трегубов — победитель этапа Межконтинентального кубка по скелетону | Новости СФУ

Никита Трегубов — победитель этапа Межконтинентального кубка по скелетону

7–8 января 2016 года в Австрии состоялся этап Межконтинентального кубка по скелетону, на котором студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Никита Трегубов завоевал золотую и серебряную медали.

7 января, в первый стартовый день, Никита занял второе место, уступив лишь олимпийскому чемпиону россиянину Александру Третьякову. Замкнул призовую тройку немецкий скелетонист — Килиан фон Шлейнитц.

В заключительный день соревнований, 8 января, нашему студенту-спортсмену удалось опередить товарища по команде и подняться на вершину пьедестала, третье место вновь занял Килиан фон Шлейнитц.

Поздравляем Никиту с успешным выступлением!