Студенты СФУ построят дома для погорельцев из Хакасии | Новости СФУ

Студенты СФУ построят дома для погорельцев из Хакасии

13 июля 2015 года в Хакасию отправился сводный строительный отряд студентов Сибирского федерального университета. С такой просьбой к студентам СФУ обратилось пра­ви­тельс­тво Республики Хакасия. Молодым людям предстоит участвовать в работах по вос­ста­нов­ле­нию жилья и инфраструктуры, разрушенных пожаром.

Напомним, 12 апреля в Хакасии вспыхнул пожар, в результате которого были повреждены свыше 1 300 частных жилых домов в 33 населённых пунктах, без крова остались почти 4 700 человек.

Как сообщил проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов, записаться в отряд мог любой студент СФУ, но приоритет был отдан тем, кто обладает строительными навыками.

«Мы не могли не откликнуться на просьбу наших ближайших соседей, тем более, что около тысячи наших студентов сами родом из Хакасии. Там сейчас ударными темпами идут восстановительные работы, и очень не хватает рабочих рук, — рассказал Роман Богданов. — Со своей стороны университет гарантирует трёхразовое питание, оплату труда, спецодежду и культурную программу в свободное время».

Добавим, что в составе отрядов на восстановительные работы отправились офицеры Военно-инженерного института СФУ. Кроме того, порядок и безопасность будут контролироваться представителями ректората университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.