Сборная СФУ вошла в элиту интеллектуальных команд России | Новости СФУ

Сборная СФУ вошла в элиту интеллектуальных команд России

Команда клуба интеллектуальных игр Сибирского федерального университета «Ленин-Терминатор» вошла в ТОП-10 команд страны по результатам XV Студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм, который прошёл в Воронеже с 18 по 19 апреля 2015 года.

В главном первенстве игрового сезона приняли участие 53 сильнейшие команды из разных городов — от Иркутска до Калининграда.

Как рассказал капитан команды Евгений Акунченко, с первых минут игры лидерами чемпионата был задан очень высокий темп, с которым знатоки из СФУ смогли успешно справиться. «На протяжении 90 вопросов „Терминаторы“ уверенно держались в первой половине турнирной таблицы, а в течение последних двух туров смогли буквально вырваться в число лучших, — отметил Евгений. — Это финальный аккорд напряжённого сезона, который завершился на прекрасной ноте. Соревнования такого уровня требуют предельной концентрации, нельзя расслабляться ни на минуту. Результат превзошёл все ожидания, пожалуй, это была наша лучшая игра».

Отметим, подобного результата за 15-летнюю историю чемпионата сибирские команды добивались всего 4 раза, тем самым ребята обеспечили себе путёвку на чемпионат в следующем году.

Почётными гостями соревнования стали магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?»Андрей Козлов, обладатели хрустальных сов Ровшан Аскеров и Михаил Скипский.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.