Студенты СФУ предложили новые варианты озеленения города | Новости СФУ

Студенты СФУ предложили новые варианты озеленения города

Шесть работ студентов Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета стали лауреатами Всероссийского конкурса инновационных проектов «Мы живём в России» в области ландшафтного дизайна.

Номинация «Парки и скверы» (курсовая работа):

Номинация «Озеленение территорий» (курсовая работа):

Номинация «Городская среда» (курсовая работа):

«Это наш первый опыт участия в конкурсе всероссийского уровня. Безусловно, приятно, что сразу два наших проекта вошли в число лучших, — отметил студент ИАиД Иван Пословин. — Например, в работе «BIG CHEESE» мы постара­лись не просто создать зелёную зону отдыха, но и грамотно распределить небольшое пространство, здесь и детская площадка, и спортивная для занятий на свежем воздухе. Зонирование выполнено с помощью разных цветов. Символом парка мы выбрали стилизованную шишку — отличительный знак Сибири, а название выбрано благодаря одноименному магазину рядом».

Научными руководителями проектов выступили преподаватели кафедры градостроительства ИАиД СФУ: доценты Татьяна Аксянова, Наталья Унагаева, старшие преподаватели Наталья Попкова, Ирина Федченко и Яна Чуй, ассистенты кафедры Елена Никитина, Игорь Аникин.

В заочном конкурсе приняли участие 158 студентов, аспирантов и выпускников в возрасте до 30 лет из 15 российских вузов и колледжей. Среди них: Омск, Екатеринбург, Челябинск, Москва, Ульяновск, Красноярск, Благовещенск, Якутск и Томск. Организатором конкурса выступил Омский государственный институт сервиса.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.