Конкурсный отбор для участия в экспедиции «Кызыл-Курагино» | Новости СФУ

Конкурсный отбор для участия в экспедиции «Кызыл-Курагино»

Русское географичес­кое общество объявляет о начале конкурсного отбора волонтёров среди молодёжи «Раскрой тайны Долины царей» для участия в пятом полевом сезоне археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино».

Целью экспедиции является обеспечение сохранности объектов культурно-исторического наследия в зоне строительства железнодорожной линии, которая свяжет столицу Тувы, город Кызыл, и крупное Элегестское месторождение коксующегося угля с Курагинским транспортным узлом в Красноярском крае.

В этом уникальном месте расположены памятники разных исторических эпох — от древнейших стоянок первобытного человека до средневековых городищ, в том числе уникальные многослойные стоянки эпох неолита и бронзы, памятники каменного века, возраст которых исчисляется сотнями тысяч лет.

Для того, чтобы помочь археологам изучить и сохранить это культурное достояние, Русское географическое общество набирает волонтёров для участия в экспедиции в полевых лагерях «Ермак» (Красноярский край) и «Долина Царей» (Республика Тыва).

Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 1 марта 2015 года заполнить анкету на сайте проекта.

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, +7 (391) 291-27-97, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-02

Рузанна Усманова, отдел молодежных проектов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.