Волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ помогают СФУ в проведении Дня донора | Новости СФУ

Волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ помогают СФУ в проведении Дня донора

С 1 по 3 ноября 2022 года в СФУ проходят «Дни донора». К реализации важного мероприятия на этот раз подключились и активисты штаба #МыВместе СФУ. Волонтёры помогают участникам акции с заполнением анкетных данных, консультируют по возникающим вопросам, а также осуществляют различную помощь бригаде врачей.

«Я считаю своё участие в этой акции очень полезным, для меня донорство — это конкретная помощь людям, жизнь которых напрямую зависит от нашего содействия. Я как патриот и человек с активной гражданской позицией не могу пройти мимо такого мероприятия и не помочь в проведении «Дней донора», — поделился Иван Карпузович, волонтёр.

Штаб #МЫВМЕСТЕ — это про поддержку, помощь и соучастие, поэтому каждый студент или сотрудник может стать частью движения или обратиться за помощью. Уже в этом месяце для участников штаба будет организована образовательная программа с привлечением самых опытных представителей добровольческих организаций региона.

«В ближайших планах — создать необходимые условия, при которых штаб #МыВместе станет флагманским добровольческим движением университета, а его активисты смогут практиковаться и распространять опыт как в вузе, так и за его пределами, как в рамках реализации всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, так и реализуя собственные инициативы в сфере добровольчества», — рассказал начальник отдела гражданских практик Андрей Стрижак.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.