Клуб авторской песни «БомБАРДировщики» завершил творческий сезон | Новости СФУ

Клуб авторской песни «БомБАРДировщики» завершил творческий сезон

Клуб авторской песни СФУ «БомБАРДировщики» продолжает радовать своим творчеством любителей хорошей музыки. Так, 19 декабря 2014 года музыканты выступили для ветеранов труда, а 23 и 25 декабря зарядили праздничным настроением зрителей на новогодней и рождественской музыкальных переменах в нашем унивеситете.

Выступление для ветеранов труда

«БомБАРДировщики» выступили для ветеранов труда на сцене актового зала Администрации Железнодорожного района.

Ветераны вновь пригласили ребят, их выступление, по традиции, завершило лекционное занятие участников «Института третьего возраста», по чьей просьбе барды исполнили военные песни.

Студенты вместе с ветеранами вспомнили проникновенные мотивы песен военных лет: жизнеутверждающую «Путь-дорожку», удалую «Смуглянку», зажигающую огонёк надежды «Катюшу», «Туман», с первых нот западающий глубоко в душу, а также другие хорошие композиции. Концептуальным завершением программы стала известная бардовская песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Зрители с улыбкой и благодарностью проводили бардов и договорились о следующей встрече.

Выступления на музыкальных переменах

«БомБАРДировщики» выступили на музыкальных переменах в Институте филологии и языковых коммуникаций и Научной библиотеке СФУ.

23 декабря в суматошный период зачётов и экзаменов барды присоединились к творческим студентам ИФиЯК, исполнив на новогодней музыкальной перемене «Белую песню» группы «Гроссмейстер»), которая перенесла зрителей из нашей бесснежной зимы в бескрайние белые просторы.

А уже 25 декабря состоялась рождественская музыкальная перемена в Научной библиотеке СФУ. «Бомбардировщики» подарили зрителям настроение добрых новогодних песен. Под светлое звучание голосов и трели флейты слушатели оказались в рождественской сказке, прогулялись по морозу в шумной и дружной компании, загадали новогодние желания.

Рождественская перемена совпала с днём рождения одного из участников коллектива. Воспользовавшись случаем, барды поздравили своего друга вместе с весёлыми и благодарными зрителями, которые даже вручили имениннику подарок! Позитивная и дружеская атмосфера царила на протяжении всего недолгого, но красочного выступления, в конце которого, традиционно, «БомБАРДировщики» обняли друг друга и предложили каждому из зрителей обнять своего соседа, от чего заряд позитива стал ещё сильнее.


Творческий сезон 2014 года подошёл к своему завершению. Клуб авторской песни «БомБАРДировщики» желает всем хорошего настроения, тёплых объятий, ярких впечатлений! Ждём новых радостных встреч в новом году!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.