Лучшая научная работа: миссия выполнима | Новости СФУ

Лучшая научная работа: миссия выполнима

Студенты и молодые учёные СФУ собрали рекордное количество призов в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу среди федеральных университетов, который проходил в ЮФУ с 20 по 21 ноября 2014 года в рамках научно-практической конференции «Миссия молодёжи в науке».

По словам руководителя НОЦ молодых учёных СФУ Натальи Баховой, конкурс стал последним проектом в этом году, реализованным в рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов: «В 2014 году студенты, аспиранты и молодые ученые СФУ стали победителями во всех заявленных мероприятиях федеральных университетов — ДВФУ, СВФУ, КФУ, ЮФУ. В следующем году СФУ представит свой конкурсный проект в рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов».

Участник конкурса Александр Кирсанов высоко оценил уровень и количество работ: «На очную защиту приехали практически все прошедшие в финальный этап конкурсанты из других федеральных университетов, а те, кто по каким-то причинам не смог этого сделать, имели возможность защитить свои работы в режиме онлайн при помощи видеоконференцсвязи. Перед жюри стояла сложная задача, и на всех секциях подведение итогов занимало в среднем около часа. Кроме самой конференции мы побывали на экскурсии в места казачьих поселений».

Номинация «Лучшая научная работа молодых учёных»

Диплом I степени:

  • Колмакова Олеся «Биоразнообразие бактериопланктона реки Енисей, изученное методом секвенирования следующего поколения», аспирант ИФБиБТ СФУ (естественнонаучное и физико-математическое направление науки и образования);
  • Кирсанов Александр «Оптимизация параметров буровзрывных работ при строительстве капитальных горных выработок на примере рудников ГМК „Норильский никель“», аспирант ИГДГиГ СФУ (инженерное направление науки и образования);
  • Ситникова Александра «Образ Сибири в художественном советском, постсоветском и документально-игровом кинематографе Вернера Херцога», доцент ГИ СФУ (гуманитарное и социально-экономическое направление науки и образования).

Диплом II степени:

  • Дитковская Юлия «Исследование технологии получения проволоки из сплавов золота 585 пробы и разработка программного обеспечения для ее сопровождения», аспирант ИЦМиМ СФУ (инженерное направление науки и образования).

Диплом III степени:

  • Белоконов Георгий «Вещественный состав золотоносных песков россыпей р. Логинова и р. Ковалева, о. Большевик», аспирант ИГДГиГ СФУ (естественнонаучное и физико-математическое направление науки и образования).

Номинация «Лучшая научная работа студентов»

Диплом I степени:

  • Сенченко Екатерина «Детский музей в Красноярске: концепция, перспективы развития» магистр ГИ СФУ (направление науки и образования в области архитектуры и искусства).

Диплом II степени:

  • Заболотский Евгений «Малогабаритный трицикл-амфибия», авторский коллектив студентов ПИ СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.