Отчет с детского утренника | Новости СФУ

Отчет с детского утренника

Дата события:

«С Новым годом поздравляем
И больших и малышей.
Счастья всем, добра желаем
И морозных ясных дней!

Пусть звучит сегодня
Ваш весёлый, звонкий смех.
С Новым годом поздравляем
С новым счастьем
Всех, всех, всех!!!»
(Дед Мороз и Снегурочка)

25 декабря в актовом зале площадки №3 Сибирского федерального университета прошёл детский утренник для детей сотрудников и преподавателей. Звучат детские песни, зал наполняется тигрятами, зайчатами, ковбоями, принцессами и маленькими принцами. Несмотря на Сибирские морозы, количество детей, составило 60-70 человек.

Детей нельзя заставлять ждать, поэтому в 13:00 началась детская сказка. В начале небольшое видео с Тигром, который забыл про праздник, но обещает успеть, ведь он быстро прыгает. Так из мультика Тигр и Пятачок выпрыгивают на сцену, далее идёт знакомство и прививочка хорошего настроения. Конечно же, не обошлось без Бабы Яги, которая появилась на сцене не одна, а с помощниками.

Вся сказка сопровождалась играми, загадками, песней Снегурочки, зажжение Ёлки вместе с Дедушкой Морозом, проверка ребят на смекалку и сообразительность. Хороводы водили, как маленькие, так и взрослые, припевая всем знакомые слова песни «В лесу родилось ёлочка».

В завершении сказки Дедушка Мороз посмотрел яркие костюмы каждого ребёнка, а также вручил всем пришедшим детям подарки. После этого каждый желающий показал, что он приготовил для Дедушки Мороза. В основном это были стихи, но некоторые пели песенки. А в благодарность Дедушка Мороз дарил каждому сладкий подарочек.

Настало время прощаться, но Дед Мороз и Снегурочка обещают обязательно через год ещё прийти, все персонажи, включая теперь добрую Бабу Ягу, их поддерживают.
Всё закончилось, но в зале по-прежнему царила атмосфера веселья и праздника. Надеемся, что эта атмосфера перенесётся в новый 2010 год!!!

Центр студенческой культуры

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.