Выпускник СФУ назначен руководителем дирекции Универсиады-2019 | Новости СФУ

Выпускник СФУ назначен руководителем дирекции Универсиады-2019

Выпускник СФУ Максим Уразов распоряжением министра спорта РФ Виталия Мутко назначен на должность генерального директора автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция по подготовке и проведению XXIX Всемир­ной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске».

Максим Сергеевич в 2007 году окончил СФУ по специальности «Государственное и муниципальное управление». До назначения на должность занимал пост руководителя управления молодёжной политики администрации города Красноярска.

Как рассказал Максим Уразов, опыт мировых событий говорит о том, что такое масштабное событие как универсиада организуется с помощью создания специальной дирекции. Сюда передаются все ключевые полномочия.

«Сейчас мы ведём разработку комплексного мастер-плана — главного документа, в котором будет прописан весь алгоритм работы на предстоящие годы, — рассказал Максим Сергеевич. — Дирекция полностью отвечает за подготовку, за согласования с федеральными органами власти, Междуна­родной федерацией студенческого спорта, за проведение аккредитации, организацию транспортной логистики, проведение тестовых мероприятий — всё, кроме строительства объектов. Мы предполагаем, что в дирекцию постепенно будут входить все больше и больше представителей как общественных организаций, так и сообществ города».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.