Студенческих магазинов стало больше | Новости СФУ

Студенческих магазинов стало больше

С нового учебного года на территории кампуса Сибирского федерального университета открылся мини-маркет «University Food Store». Его открытие в районе Политехнического института в окружении восьми общежитий — новый этап последовательной политики руководства по созданию комфортной среды для студентов и сотрудников университета.

Это уже второй университетский магазин в духе «shop в шортах», расположенный непосредственно в студенческом общежитии. Напомним, первый «University Food Store» был открыт в декабре прошлого года в общежитии № 22 в районе проспекта Свободный.

Ассортимент товаров в новом магазине достаточно широк, в ценовом диапазоне представлены как товары премиум-класса, так и товары по вполне студенческим ценам. В планах — появление домашней выпечки от Торгово-экономического института СФУ и иной брендированной продукции.

Мини-маркет имеет ряд особенностей, что позволяет его устроителям говорить о формировании современного уровня потребительской культуры. Так, при входе в магазин установлена система трехступенчатой грязеочистки обуви от компании «Тригон», стеллажное оборудование аналогично тому, которое используется в супермаркетах ROSA, а специальное освещение позволяет легко читать этикетки людям даже со слабым зрением. Нестандартное холодильное оборудование специально для «University Food Store» было собрано на Красноярском заводе холодильников, а мерчендайзеры из «METRO» объясняли, как лучше разложить товары на полках.

Устроители мини-маркета уверены, что работать в университетском магазине должны именно студенты. Они предлагают им гибкий график и зарплату выше, чем в других торговых сетях города. В настоящий момент идет набор желающих среди студентов СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.