Волонтёры СФУ на турнире по художественной гимнастике | Новости СФУ

Волонтёры СФУ на турнире по художественной гимнастике

29-31 марта 2013 года в Красноярске во Дворце спорта им. И. Ярыгина состоялся первый открытый турнир по художественной гимнастике «Весенний кубок». В организации этого мероприятия помогал волонтёрский центр СФУ.

В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменок из различных регионов России, Сибири и Дальнего Востока. Встречи, сопровождение и создание приятной атмосферы — вот тот небольшой список обязанностей, которые были возложены на плечи волонтёров нашего университета.

Красноярск в качестве почётных гостей турнира посетили следующие заслуженные спортсмены:

  • Евгения Канаева — двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы;
  • Татьяна Горбунова — победительница Олимпиады в Пекине, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях;
  • Ульяна Донскова — олимпийская чемпионка игр в Лондоне, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях;
  • Екатерина Шумилова — заслуженный тренер России.

Всех их волонтёры видели, с некоторыми работали лично, а самые активные могут похвастаться памятными фото.

Три дня напряжённой работы никак не отразились на веселых лицах волонтёров, не унывали даже ребята, встречающие 24 часа в сутки гостей в аэропортах и на вокзалах. Новые знакомства, беседы с лучшими гимнастками России — наверное, это главная награда. Да и мало кто может похвастаться тем, что общался с олимпийскими чемпионками, и наши волонтёры запомнят это надолго.

За время соревнований ребята настолько сдружились со спортивным составом и тренерами, что в день отъезда, действительно, было сложно расставаться. Роман Витенко, студент ИМиФИ СФУ, рассказывает: «Вот уже последний день, тренер сборной команды подходит ко мне, я понимаю, что нужно как-то попрощаться. Конечно, она взяла все в свои руки, слова благодарности и пожатие руки, я это запомню навсегда».

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.