Успешные выступления спортсменов-ориентировщиков на международных соревнованиях | Новости СФУ

Успешные выступления спортсменов-ориентировщиков на международных соревнованиях

5–13 января 2013 года во Франции, Швей­царии, Италии прошли многодневные мировые сорев­но­ва­ния по спортивному ориентированию на лыжах «Ski O Tour — 2013». По про­шест­вии соревнований спортсмены СФУ завоевали 12 медалей.

Тур проводится один раз в два года и в этом туре выступают сильнейшие спорт­смены мира по спортивному ориен­ти­ро­ва­нию на лыжах.

Призовые места наших спортсменов:

• 5 января — общий старт (Франция), в первый день соревнований — 3 медали. Мальчикова Полина и Тарасенко Юлия заняли первое и второе места среди женщин, а Григорьев Андрей стал третьим среди мужчин.
  • 6 января — спринт (Франция), во второй день — 1 медаль. Среди мужчин Веселов Кирилл завоевал «золото».
  • 8 января — длинная гонка (Швейцария), в третий день — 2 «золотых» медали. Мальчикова Полина и Тарасенко Юлия на вершине пьедестала. Они опередили всех и показали одинаковое время прохождения дистанции.
  • 11 января — спринт, в пятый день соревнований — 2 медали. Среди женщин Мальчикова Полина заняла второе место, а Григорьев Андрей был сильнейшим среди мужчин в этот день.
  • 12 января — гонка преследования, в шестой день — 2 медали. Со старта в этот день уходили с гандикапом времени заработанным в предыдущие пять дней. Стартовав первой, Мальчикова Полина уверенно провела гонку и заняла вершину пьедестала, заняв первое место и в общем зачете тура. Тарасенко Юлия, стартовав с пятой позиции, сумела подняться на второе место, тем самым стала третьей в общем зачете.
  • 13 января — смешанная эстафета, в седьмой, заключительный день — снова 2 медали. Юлия Тарасенко и Владимир Барчуков завоевали «золото». «Серебро» досталось Полине Мальчиковой и Андрею Григорьеву — они сумели, в упорной борьбе, опередить на 6 секунд команду из Швеции.