Конкурс на участие в Российско-Германском молодёжном парламенте | Новости СФУ

Конкурс на участие в Российско-Германском молодёжном парламенте

Молодые активные люди от 16 до 25 лет, с опытом общественной деятельности, активной гражданской позицией и горячим желанием обсудить и сформулировать конкретные предложения по развитию молодёжной политики России и Германии, приглашаются к участию в VIII Российско-Германском молодёжном парламенте.

VIII Российско-германский молодёжный парламент пройдёт в октябре 2012 года в России под лозунгом «2012: совместный ответ на новые вызовы». Это значимое ежегодное событие, поочередно проводимое в России и Германии, является общественной площадкой для дискуссий социально активной молодёжи двух стран и даёт молодым людям возможность взаимодействовать друг с другом.

В этом году Молодёжный парламент состоится в Казани, параллельно с российско-германскими межправительственными консультациями и Форумом «Петербургский Диалог». Ключевыми для рассмотрения на Парламенте станут следующие темы:

  • время перемен в России и Германии (влияние новых медиа на информационные процессы и формирование общественного мнения в обеих странах; новая роль молодёжи в общественно-политических процессах);
  • вклад молодёжи в разрешение межнациональных проблем в России и Германии;
  • демографические изменения в России и Германии: содействие трудоустройству молодёжи и поддержка молодых семей;
  • равные шансы и возможности для молодёжи: профессиональные и социальные лифты.

Срок подачи заявок — до 5 августа 2012 года, 18:00 часов мск. времени.

Анкету-заявку с фотографией и скан первой страницы паспорта необходимо отправить на электронный адрес Фонда FondMMObmenov@gmail.com.

С вопросами обращаться: +7 495 684-12-90, FondMMObmenov@gmail.com.

Центр грантовой поддержки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.