Грантовые конкурсы в рамках ТИМ «Бирюса-2012» | Новости СФУ

Грантовые конкурсы в рамках ТИМ «Бирюса-2012»

В рамках ТИМ «Бирюса-2012» состоится ряд грантовых конкурсов, направленных на поддержку молодёжных проектов. Наиболее крупные из них — краевой конкурс «Красноярский молодёжный форум» и конкурс Всероссийского фонда «Национальные перспективы».

Очный этап грантового конкурса «Красноярский молодёжный форум» в рамках грантовой программы края «Социальное партнёрство во имя развития» пройдёт на смене «Общество» с 11 по 16 июля. Номинации конкурса:

  1. «Я гражданин Красноярского края». В рамках номинации поддерживаются проекты, направленные на развитие общественных молодежных институтов, развитие сельских территорий силами молодёжи, развитие молодёжного досуга в сельских территориях края, развитие молодёжного самоуправлении, внедрение технологий работы с детьми и подростками на селе.
  2. «Успех в твоих руках». Поддерживаются проекты, направленные на внедрение в молодёжную среду представлений о профессиональной успешности, моделирование социальной успешности молодёжи, развитие органов студенческого самоуправления, адаптация студентов вновь поступивших в учебное заведение.
  3. «Шаг навстречу». Поддерживаются проекты, направленные на развитие молодёжных социальных проектов в рамках добровольчества, поддержки молодых семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, профилактики социального, расового, религиозного неравенства, развитие эффективных моделей, технологий, практик по пропаганде инновационного мышления в молодёжной среде.

Грантовый конкурс от Всероссийского фонда «Национальные перспективы» проводится в сменах «Общество» и «Экономика» по следующим направлениям:

  1. Гражданские и общественно-политические молодёжные инициативы (молодёжные инициативы в решении значимых проблем региона, местные сообщества и ЖКХ, молодёжь в политике);
  2. Информационные, блогерские и интернет-проекты;
  3. Инновации и предпринимательство в строительстве (создание новых строительных компаний, для разработки и реализации инновационных, инвестиционных архитектурно-строительных проектов);
  4. Молодёжное предпринимательство (развитие и поддержка молодёжных предпринимательских и инновационных проектов в IT-технологиях, медиа-сфере и энергосбережения);
  5. Инновации в научно-технической сфере (научные исследования и разработки, создание опытных моделей изобретений).

По вопросам участия в ТИМ «Бирюса» обращаться в отдел сопровождения молодёжных проектов СФУ пр. Свободный, 79, корпус 10, ауд. Б1-02, тел. +7 (391) 291-27-97.

Отдел сопровождения молодёжных проектов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.