Кейс-история от СФУ вошла в «европейский портфель» | Новости СФУ

Кейс-история от СФУ вошла в «европейский портфель»

Англоязычный кейс, разработанный доктором экономических наук, профессором Сибирского федерального университета Татьяной Бутовой вошел в European case clearing house (EССН) — самое крупное в мире «хранилище» кейсов или учебных материалов, содержащих методически структурированное описание ситуаций, заимствованных из реальной практики бизнеса.

Базой для написания кейса стали данные, полученные в ходе научно-исследовательской работы студентами Института экономики, управления и природопользования СФУ. По словам Татьяны Бутовой, данный кейс можно отнести к активным методам обучения, он может быть использован в любом вузе мира и позволяет на примере одной из красноярских медицинских компаний обсудить стратегию позиционирования частных компаний на рынке услуг.

Зарегистрировать кейс в ЕССН достаточно сложно.

«Во-первых, кейс должен быть разработан по материалам реально существующих компаний, что подтверждается специальной справкой от директора компании на разрешение использования их материалов. Во-вторых, кейс должен быть актуален и интересен для преподавания студентам не одного университета и даже не вузов одной страны — им должны заинтересоваться в Европе. В-третьих, он должен быть апробирован, что было сделано в рамках Президентской программы в СФУ и Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета», — подчеркнула Татьяна Бутова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.