«КалипсО» — дипломанты Дельфийских игр | Новости СФУ

«КалипсО» — дипломанты Дельфийских игр

Театр танца «КалипсО» Центра студенческой культуры СФУ стали дипломантами XI молодежных Дельфийских игр России, прохо­див­ших в Москве с 29 апреля по 3 мая 2012 года под патронатом Меж­ду­на­родного дельфийского комитета и под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Побороться за призовые места Дельфийских игр в Москве собрались самые талантливые молодые люди от 10 до 25 лет — около 2000 человек из 77 регионов России.

Красноярцы привезли с фестиваля 18 наград — 11 медалей и 7 дипломов. Ансамбль «КалипсО» был отмечен специальным дипломом жюри за «Синтез национальной и современной хореографии».

Как отметил директор Центра студенческой культуры Роман Богданов, «театр танца „КалипсО“ за десять лет существования неоднократно становился лауреатом и призёром всероссийских и региональных фестивалей творчества молодёжи „Звёздный дождь“, „Студенческая весна“, „Золотая Терпсихора“ и многих других».

Справка

Дельфийские игры — всероссийский творческий конкурс для детей и молодежи, успевший за последние 10 лет приобрести огромное значение для культурной жизни всей страны.

Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах.

Молодые россияне сражаются за звание лучших по 26 видам искусства. Широкий перечень номинаций охватывает как классические виды искусств (игра на фортепиано, скрипке, академическое пение, театр, фотография), так и новые молодежные увлечения (ландшафтный дизайн, граффити, веб-дизайн).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.