Мастер-класс по «Бродвей джазу» | Новости СФУ

Мастер-класс по «Бродвей джазу»

Дата события:

Место проведения: проспект Мира, 2б ,репетиционный зал Красноярской филармонии.

23 и 25 сентября 2011 года в репетиционном зале Красноярской краевой филармонии пройдут мастер-классы одного из ведущих хореографов России Натальи Каспаровой по «Бродвей джазу» и классическому джазу.

Мастер-классы состоятся в рамках фестиваля «ЕНИJAZZ», который пройдет 23 — 25 сентября при поддержке министерства культуры и правительства Красноярского края. Организаторами выступили Сибирский федеральный университет и Красноярская краевая филармония.

Справка:

Наталья Каспарова — основательница и художественный руководитель Санкт-Петербургской танцевальной компании «Каннон Данс». Современный танец она изучала у зарубежных преподавателей в рамках программ повышения квалификации в США, Великобритании, Финляндии и Швеции. Наталья владеет техниками модерн и джаз танца, регулярно преподает и проводит мастер-классы на танцевальных фестивалях в России и за рубежом. Она является обладателем нескольких призов как хореограф, в том числе специального приза «За лучшее композиционное решение» на конкурсе молодых хореографов им. Федора Лопухова и приза «За композицию» от имени Ю. Григоровича на фестивале «Прага Приз 2000». Постановки Каспаровой «Голованога», «Песни Комитаса» и «Точка невозврата» стали номинантами театральной премии «Золотая Маска». В 2004-2006 годах она создала ряд постановок для студентов WTAMU (Техас, США), компании Lone Star Ballet (Техас, США), Университета Джорджа Вашингтона (Washington, DC), DansHogSkolan (Стокгольм, Швеция).

Отметим, Наталья Каспарова уже приехала в Красноярск и сейчас занята постановкой спектакля «Перекрёстки» на музыку Дюка Эллингтона совместно с коллективом красноярской танцевальной студии «Экспрессия». Спектаклем «Перекрёстки» откроется второе отделение танцевальной программы фестиваля «ЕНИJAZZ» 24 сентября.

Посещение мастер-классов Натальи Каспаровой бесплатно.

Место и время: 23 сентября в 11:00 и 25 сентября в 12:00 в репетиционном зале Красноярской филармонии по адресу проспект Мира, 2б.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.