Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2011 год | Новости СФУ

Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2011 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию начинает приём документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2011 год.

Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданам Российской Федерации:

  • за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

На соискание премии Президента Российской Федерации выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом, а также лица, работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует критериям, указанным в пункте 2 настоящего Положения.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии Президента Российской Федерации, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения
Документы принимаются до 15 ноября 2011 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.