20 лет – не возраст!.. | Новости СФУ

20 лет – не возраст!..

30-31 января 2010 года в городе-герое Назарово прошел Юбилейный ХХ региональный Чулымский фестиваль авторской песни памяти В.С. Высоцкого.

В фестивале приняли участие более 120 авторов-исполнителей, география который не только Красноярский край, но и Республика Хакасия, Алтайский край, Кемеровская область и Новосибирская область.

Также в Юбилейном концерте приняли участие и члены клубов авторской песни СФУ. Отметились в номинации «Дебют» Сазанакова Анастасия, Илья Качай и др. А самым ярким и запоминающимся было выступление наших бардов в гала-концерте закрытия фестиваля.

Уезжали из Назарово с чувством всемирного счастья и вселенской усталости. Но, с твердой уверенностью, что еще вернемся на фестиваль в следующем году… и в следующем , и в следующем…

 

КАП СФУ «БАОБАБ»

 

Нас несет вагон попутный с пункта «К*» в другие пункты…
Каждый год в конце января студенты из клуба «БомБАРДировщики» традиционно ездят на фестиваль авторской песни в Назарово. В этом году фестиваль был юбилейным – двадцатым, а это значит, что все, кто когда-либо приезжал сюда, сочли своим долгом поздравить юбиляра.

Что в Назарово будет «жарко», стало понятно еще на автовокзале в Красноярске. Обычный рейсовый автобус был заполнен бородатыми людьми в свитерах и с гитарами и с неизменно сопровождающими их рюкзаками.

Городской дворец культуры встретил участников своими знаменитыми колоннами на фоне предвесеннего солнца и январской бирюзы неба. Но насладиться пейзажами бардам так и не удалось, потому что фестиваль закружил в вальсе необычайной дружеской атмосферы буквально с порога.

Программа фестиваля в юбилейный год была особенно насыщена удивительными, а порой и непредсказуемыми песнями-сюрпризами. Концерты шли один за другим, вплетая в паутину творчества всех участников фестиваля. Ведь уже в первый день песенный нон-стоп продолжался 9 часов! Здесь можно было услышать и именитых бардов из разных городов Сибирского региона и совсем юных участников, делающих свои первые шаги на большой сцене.
Словно разноцветная гирлянда новогоднюю елку клуб «БомБАРДировщики» украсил концертную программу фестиваля. Огнями на этой гирлянде были: Илья Качай, Алена Рубанова, Людмила Сабенина, Артем Абрахманов, Оксана Шилина и Ирина Шапошникова.

клуб «БомБАРДировщики»клуб «БомБАРДировщики»

Остается пожелать организаторам крепкого сна после тяжелой работы, всем участникам ярких впечатлений, а мы в свою очередь будем с нетерпением ждать фестиваля в XXI фестиваля в Назарово!

Клуб «БомБАРДировщики»

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.