Проекты СФУ получат 2,7 миллиона рублей в конкурсе Росмолодёжи | Новости СФУ

Проекты СФУ получат 2,7 миллиона рублей в конкурсе Росмолодёжи

В этом году финансовую поддержку получили 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России. Общая сумма грантов составила 900 миллионов рублей. В их числе проекты Сибирского федерального университета.

Проект «Креативное пространство «U-Space» подразумевает создание открытого, творческого пространства, которое призвано объединить экспертное сообщество и представителей творческого студенчества для дополнительного обучения. На данный проект выделено 2 500 000 рублей.

Проект «Образовательная программа «Про коррупцию — просто» направлен на вовлечение молодых людей в реализацию задачи противодействия коррупции.  Для этого будет проведена серия занятий в онлайн-формате для нескольких сотен молодых людей, проживающих на территории России. На данный проект выделено 200 000 рублей.

«Участники получат базовые знания в области противодействия коррупции и освоят современные инструменты для предупреждения и выявления коррупционных преступлений. По завершении программы 20 лучших участников получат звание „Стейкхолдер“, что будет означать их полное прохождение программы. Все участники получат сертификаты о прохождении программы с процентом успешности. Образовательный курс сохранится в открытом доступе, и его смогут пройти другие желающие», — рассказала о своем проекте студента 2 курса Института управления бизнес-процессами СФУ Софья Чумак.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.