Электронную обучающую систему научат адаптироваться к студенту | Новости СФУ

Электронную обучающую систему научат адаптироваться к студенту

20 декабря 2021 года состоялась первая в Сибирском федеральном университете защита докторской диссертации по направлению информатизации образования.

Диссертационное исследование на соискание степени доктора педагогических наук представила доцент кафедры прикладной математики и компьютерной безопасности Института космических и информационных технологий Юлия Вайнштейн.

«Тема работы звучит как „Педагогическое проектирование персонализированного адаптивного предметного обучения студентов вуза в условиях цифровизации“. Говоря простыми словами, в своей диссертации исследователь разработала и обосновала электронную обучающую систему, способную адаптироваться к студенту и учитывать его персональные предпочтения», — сообщил профессор кафедры прикладной математики и компьютерной безопасности ИКиИТ СФУ, председатель диссертационного совета Михаил Носков.

«В ходе работы также была разработана методическая система персонализированного адаптивного обучения по учебной дисциплине студентов вуза в условиях гибридного формата обучения, что особенно актуально в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», — рассказала Юлия Вайнштейн.

Научные разработки, представленные в диссертации, уже прошли апробацию в СФУ и Тувинском государственном университете, эксперты которых подтвердили высокую эффективность результатов исследования.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.