Директор ИСИ представил регион на Евразийском конгрессе | Новости СФУ

Директор ИСИ представил регион на Евразийском конгрессе

С 23 по 24 ноября 2021 года на базе Московского государственного строительного университета прошёл Первый объединённый евразийский конгресс «ТИМ — Сообщество 2021. Люди. Технологии. Процессы».

Красноярский край представили замминистра строительства Елена Звонарёва и директор Инженерно–строительного института СФУ Игорь Тарасов.

Мероприятия объединило экспертов отрасли, задействованных в разработке и внедрении цифровых технологий. Участники обмениваются знаниями о цифровых инновациях, вырабатывают универсальные подходы и стандарты по формированию бизнес-модели, обеспечивающей наиболее эффективный переход всех участников инвестиционно–строительного процесса на технологии информационного моделирования, который произойдёт уже 1 января 2022 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 331.

Игорь Тарасов, директор Инженерно–строительного института СФУ: «Наша задача — подготовка кадров. И в эпоху цифровой трансформации экономики наша задача готовить не только востребованных специалистов для рынка труда, но и кадры для подготовки таких кадров. Поэтому польза подобных мероприятий для нас в том, чтобы услышать и узнать о прорывных положительных практиках по цифровизации в строительной отрасли от коллег из других регионов. Участие в мероприятии позволит усилить содержательную часть учебного процесса подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли с учетом изменений, связанных с цифровизацией и переходом на ТИМ».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.