Абитуриенты СФУ смогут получить дополнительные баллы | Новости СФУ

Абитуриенты СФУ смогут получить дополнительные баллы

Абитуриенты Сибирского федерального университета смогут получить от 4 до 8 дополнительных баллов к общему рейтингу ЕГЭ. Сразу 4 мероприятия, проводимых университетом для выпускников школ, вошли в перечень интеллектуальных конкурсов Минобрнауки России.

Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет–портале правовой информации.

В данный перечень вошли:

  • конкурс «Мой СФУ» п. 738;
  • конкурс «Курс на СФУ» п. 807;
  • научно–практическая конференция «Вектор в будущее» п. 478;
  • университетская олимпиада школьников "Бельчонок" по математике, информатике, химии, биологии, обществознанию и физике (п. 619–621, 671).

Добавим, попадание олимпиады «Бельчонок» в перечень олимпиад школьников, утверждённый Министерством науки и высшего образования РФ по информатике, математике и химии даёт право победителям и призёрам заключительного этапа получить 100 баллов за экзамен или право поступать без вступительных испытаний в вузы России.

Ссылка на приказ Министерства просвещения Российской Федерации о внесении изменений в приказ от 11.12.2020 № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно–спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.