Регистрация на Сибирский исторический форум | Новости СФУ

Регистрация на Сибирский исторический форум

Дата события:

Место проведения: г. Красноярск, пр. Свободный, 82, стр.9 и стр.6 (Конгресс-холл и Институт нефти и газа Сибирского федерального университета).

С 21 по 23 сентября 2021 года в Конгресс–холле Сибирского федерального университета состоится 8–й международный Сибирский исторический форум. Главными его темами станут 200–летие основания Енисейской губернии и 120–летие Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Сибирский исторический форум является важной площадкой для профессионального общения учёных, способствует укреплению связей научно–гуманитарного сообщества, сохранению историко–культурного наследия нашей страны, традиций и ценностей российских регионов.

Содержание форума включает в себя историю материальной и духовной культуры, а также историю Сибири в контексте мировой и российской истории.

Традиционно в работе форума три основных направления:

  • история материальной культуры;
  • история духовной культуры;
  • история Сибири в контексте мировой и российской истории.

Также в этом году:

  • роль Русского Географического общества в изучении Северной и Центральной Азии.

Для участия в Форуме приглашаются сотрудники научно–исследовательских центров и академических институтов, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений по разным направлениям научных дисциплин (историки, археологи, архитекторы–реставраторы, этнографы, искусствоведы, культурологи, религиоведы, фольклористы, филологи, археографы и др.), представители органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, учителя и краеведы, работники архивов и музеев с докладами, посвящёнными изучению, сохранению и популяризации историко–культурного наследия Сибири.

Заявки на участие в форуме принимаются до 1 июля 2021 года. С требованиями к докладу можно ознакомиться в информационном письме.

Подать заявку

Информационное письмо

Интернет–страница форума

Дополнительная информация:

Контактное лицо от СФУ – Новосельцев Николай Рзавич, nnovoseltsev@sfu-kras.ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.