Порядок проведения конкурсного отбора на должность директора института СФУ | Новости СФУ

Порядок проведения конкурсного отбора на должность директора института СФУ

Порядок проведения конкурсного отбора на должность директора института в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» регулируется Положением о порядке замещения должности директора института, утверждённым приказом ректора от 25 марта 2021 года № 276.

Претендентами на должность директора института могут быть лица:

  • выдвинутые ректором университета;
  • выдвинутые коллективом кафедр и (или) учёным советом института;
  • в порядке самовыдвижения.

Лица, не соответствующие установленным квалификационным требованиям, не могут быть выдвинуты для участия в конкурсе на замещение должности директора института. Лица, выдвигаемые ректором Университета, коллективом кафедр и (или) учёным советом института, в соответствующем заявлении фиксируют письменное согласие на участие в конкурсе. Претенденты, независимо от порядка выдвижения, полностью проходят процедуру конкурса на должность директора института, предусмотренную настоящим Положением.

Учёный совет института вправе рассмотреть кандидатуру лица, претендующего на должность директора института,
для выдвижения его на указанную должность. Рассмотрение учёным советом вопроса о выдвижении лица, претендующего на должность директора института, не отменяет в последующей процедуре конкурса рассмотрение кандидатуры такого претендента на заседании учёного совета института, предусмотренное пунктами 6.1 — 6.6 Положения, с выдачей рекомендации (рекомендовать или не рекомендовать) на должность директора института.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.