Визит чешской делегации | Новости СФУ

Визит чешской делегации

22 октября 2007 года кафедра ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» СФУ принимала делегацию Чешского технического университета. Цель визита — работа по программе международного сотрудничества между университетами и обсуждение новых форм сотрудничества.

Разговор касался, прежде всего, межуниверситетского сотрудничества в академических обменах, совместных проектах, и организации образовательной деятельности с точки зрения реализации Болонского процесса.

Несколько лет университеты реализуют европейскую программу SOCRATES/ERASMUS по академическим обменам студентов. На данный момент на «включенном обучении» в СФУ находится чешский студент Михал Вигода, взамен в ЧТУ направлен на семестровое обучение студент Электромеханического факультета Сергей Шевчук.

Сибирский федеральный университет выходит на международный уровень и расширяет свои возможности не только по направлениям академического обмена. Готовится подписание договора о совместном научно-инновационном сотрудничестве между нашими университетами, т.е. СФУ и ЧТУ, достигнута договоренность о совместной разработке европейского проекта TEMPUS-IV, одной из программ Европейского Союза, которая оказывает содействие проведению реформ системы высшего образования, адаптации положений Болонского Соглашения, создания инфраструктур в вузах. Уверены, это не последний приезд Чешской делегации к нам!

Будем ждать результатов этих встреч…

Департамент международного сотрдничества,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.