Приём заявок на конкурс диссертаций о Франции | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс диссертаций о Франции

Новосибирский государственный университет объявляет конкурс диссертаций о Франции, с поддержкой франко-российского форума гражданских обществ «Трианонский диалог». К участию приглашаются аспиранты, начиная со второго года обучения в аспирантуре, тема исследования которых связана с Францией, будь то география, история, язык, экономика и т. д. Конкурс проводится на русском языке, знание французского не обязательно.

Конкурс приурочен к перекрёстному Году регионального сотрудничества России и Франции, анонсированному к проведению в 2021 году.

  • На первом этапе кандидатам предлагается зарегистрироваться на сайте конкурса до 31 декабря 2020 года и прислать 5-минутный видеоролик с изложением темы диссертации, оригинальности и достигнутых результатов. Комиссия отберёт по три номинанта в каждой категории.
  • На втором этапе, отобранные финалисты приглашаются в апреле 2021 в Новосибирский государственный университет представлять свою работу на конференции, в ходе которой определится победитель в каждой категории. При необходимости второй этап также будет проходить заочно.

Регистрация

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.