Состоялся конкурс ведущих «Прошу слова — 2019» среди первокурсников | Новости СФУ

Состоялся конкурс ведущих «Прошу слова — 2019» среди первокурсников

18 октября в Сибирском федеральном университете прошёл отбор первокурсников-ведущих шоу-конкурса «Прошу слова». Два конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов, получили возможность провести заключительные этапы «Кубка первокурсников».

Отбор проходил в знакомом формате по конкурсу ведущих «Новой весны». Участники (был заявлен 31 человек) проходили два этапа. Первый — конферанс: ведущие готовили отрывок сценария конкурса и представили его жюри. Второй этап — импровизация: участникам предлагался сценарий события, его нужно было провести с партнёром, который всё время делал ошибки и забывал сказать свои слова.

Оценивали участников выпускники СФУ, известные ведущие Красноярска: Василий Торгашин, Руслан Токмаков, Сергей Гисич, Богдан Кожухов, Алексей Перепелица. Профессионалы обращали внимание не только на голос конкурсантов и их речь, но и на манеры, умение держаться на сцене, взаимодействовать с соведущим и быстро реагировать на возникающие форс-мажоры.

Никита Грунин, специалист Центра студенческой культуры СФУ: «Мы решили провести конкурс ведущих „Прошу слова“ для того, чтобы каждый доказал при всех, что именно он, оценённый жюри и первокурсниками, достоин быть лицом события вузовского масштаба».

Напомним, смешной этап «Кубка первокурсников — 2019» состоится 30 октября, творческий — 31 октября.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.