Итоги осенней акции Green Project SibFU | Новости СФУ

Итоги осенней акции Green Project SibFU

5, 12 и 19 октября 2018 года в Сибирском федеральном университете прошла юбилейная пятнадцатая экологическая акция по сбору вторсырья «Green Project SibFU» при участии студентов и сотрудников университета. Итоги были подведены 26 октября в рамках в церемонии награждения волонтёров и победителей.

Благодаря волонтёрам СФУ и бойцам студенческого отряда «Сапсан» на четырёх площадках университета были организованы пункты сбора вторсырья. По итогам акции были приняты:

  • 5186,7 кг — макулатуры;
  • 12,3 кг — пластика;
  • 56,5 кг — батареек.

Лидерами личного рейтинга по сдаче вторсырья за осенний период проведения экологический акции стали:

  • Юрий Евстифейкин (Институт горного дела, геологии и геотехнологий);
  • Константин Багдуев (Институт инженерной физики и радиоэлектроники);
  • Евгений Гусев (Институт педагогики, психологии и социологии).

Как рассказали организаторы акции, в этом году стартовал новый проект Green Project School, в рамках которого добровольцы Волонтёрского центра СФУ провели мастер-класс по оригами и сортировке мусора для учащихся 7–8-х классов. Помимо этого, в акции приняли участие 14 школ Красноярска, которые организовали пункты сбора вторсырья на базе образовательных учреждений.

«С каждым годом в акции принимают участие всё больше студентов и сотрудников Сибирского федерального университета, а также учащихся средних образовательных школ. Благодаря проекту мы собрали большое количество макулатуры, пластика и батареек. Всё полученное вторсырьё будет переработано и запущено в производство новой продукции. Мы хотели привлечь внимание к важности сдачи сырья для вторичной переработки. Главное, что перерабатываемый материал уже не попадёт на мусорный полигон», — отметила руководитель акции Green Project SibFU, специалист отдела молодёжных проектов СФУ Алина Межеумова.

По всем вопросам обращаться:

Алина Межеумова (руководитель акции, специалист отдела молодёжный проектов УМП СФУ), +7 (391) 246-98-74, AMezheumova [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.