Ведущие компании Красноярска заинтересованы в формировании своего кадрового резерва | Новости СФУ

Ведущие компании Красноярска заинтересованы в формировании своего кадрового резерва

24 мая 2007 года в конференц-зале прошел брифинг, посвященный обсуждению проблем и методов построения эффективной «немонетарной» системы мотивации персонала.

В нем приняли участие крупные компании Красноярска:
ЗАО «Ситалл», ООО «Группа Ренессанс Страхование», «Алькор», ООО «Интек Медиа», ЗАО «ОКБ» Зенит», ООО «Ротекс», ООО КБ «Стромкомбанк», Сеть гастрономов «Красный Яр», МегаФон (ЗАО «Мобиком Новосибирск»), ЗАО «Камитек», «Тренинг Холл», ООО «Атлантик Моторс», ООО РИЦ «Илан», ООО «Квартирный ответ»,ООО «Красноярский –спорт (Спортмастер)», «Анкор», консалтинговая компания «Прагматика».

На брифинге работодатели активно предлагали методы сотрудничества с Сибирским федеральным университетом. Сегодня рынок очень заинтересован в молодых специалистах, но возникающие трудности в их подборе как никогда показывает важность работы центра занятости как посредника между рынком и выпускниками. Обсуждали введение дополнительных спецкурсов, которые компании готовы предоставить студентам, для повышения уровня образования с ориентиром на рыночные запросы. Это касается в первую очередь информационных технологий. Обсуждали высокие амбиции выпускников, неумение проходить собеседование, необходимость обсуждать эти вопросы со студентами пока они учатся.

В рамках сотрудничества Центр занятости ИЕиГН с ведущими компаниями Красноярска и Красноярского края планируется провести работу по привлечению специалистов компаний к разработке тематик курсовых, дипломных работ, в их рецензировании, в работе государственных аттестационных комиссий. Это позволит работодателям составить более полное представление о содержании и уровне подготовки выпускников нашего университета и рассмотреть наиболее талантливых выпускников в качестве кадрового резерва своей организации.

Все работодатели проявили желание участвовать в днях карьеры, которые проводит Центр занятости ИЕиГН, пополнять банк вакансий и предоставлять возможность прохождения практики. А Центр занятости и сопровождения карьеры выпускников и студентов готов в этом вопросе содействовать: от написания резюме до установления контактов с компаниями, в которых есть желание работать.

Центр занятости и сопровождения карьеры выпускников и студентов ИЕиГН работает со студентами всех 4-х институтов Сибирского федерального университета.

пр. Свободный, 79, ауд. 11-06, тел. 44-83-46, e-mail: cz@sfu-kras.ru

Директор Центра занятости ИЕиГН Назарова Мария,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.