Театр СФУ «Шлагбаум» принял участие в Пасхальном фестивале | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» принял участие в Пасхальном фестивале

1 мая 2016 года весь православный мир праздновал Пасху — Христово Воскресение. А 2 мая
в библиотеке им. Блока прошёл традиционный Пасхальный фестиваль, в котором приняли участие актёры театра СФУ «Шлагбаум» с постановкой, посвящённой этому светлому празднику.

Формат фестиваля максимально приближен к уютным дружеским «посиделкам» с чаем, музыкой и душевными беседами.

Специальным гостем библиотечного мероприятия стал Отец Сергий — священник Храма Александра Невского. Он поздравил гостей со светлым праздником, а также спел две невероятной красоты песни.

После слово взяли участники «Шлагбаума». Актёры предстали перед своими зрителями в образах ангелов, которые устраивают в небесной канцелярии настоящий «разбор полётов». Но, как бы они ни старались, их земной подопечный не замечает тех знаков, что так усердно посылаются ему свыше. А ведь от него и страхи отгоняли, и Интернет ему отключали, и прекрасных незнакомок подсылали… Как и всегда, простыми словами и с юмором «Шлагбаум» напомнил важную истину: нужно обращать внимание на то, что происходит вокруг, и меньше зацикливаться на повседневной суете, и тогда жизнь заиграет новыми красками.

«Я не перестаю восхищаться нашими друзьями-актёрами, — делится заведующая библиотекой им. Блока Вера Шкурко. — Мы работаем с ними не первый год, и никогда они не отказывают нам в помощи, внося в наши мероприятия свой особый, театральный вклад. Низкий за это поклон Людмиле Игоревне — режиссёру, который столько сил вкладывает в поддержание этого замечательного коллектива!»

Фестиваль продолжили трогательные песни в исполнении ветеранов Академгородка — как общеизвестные, так и авторские. Все присутствующие с удовольствием подпевали и проникались той душевной, почти домашней атмосферой, которая царила в этот вечер в библиотеке.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.