Театр СФУ «Шлагбаум» дважды дипломант фестиваля «Отражение» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» дважды дипломант фестиваля «Отражение»

Театр СФУ «Шлагбаум» стал призёром открытого фестиваля молодёжных театров «Отражение-2016», прошедшего в Красноярске 22-24 апреля 2016 года на площадке МТБЦ «Пилот».

Ребята представили на суд жюри спектакль-притчу по пьесе Татьяны Ламоновой «Всем, летящим на северо-запад, посвящается» и стали обладателями специального приза жюри «За лучший актёрский ансамбль», а также диплома от Совета режиссёров в номинации «Актёрское мастерство».

«Фестиваль для нас — это не только и не столько конкурс, — говорит режиссёр театра „Шлагбаум“ Анна Ефимова, — это в первую очередь праздник, праздник сплочённости, праздник общения, новых интересных идей и постановок. Все три фестивальных дня „шлагбаумцы“ смотрели спектакли других молодёжных театров сибирского региона, набирались впечатлений и опыта. Для наших новичков это первый фестиваль, и они, хоть пока и не участвовали в постановке — премьера с их участием ожидается в конце мая, показали себя замечательной сплочённой командой во время монтажа декораций и чудесной творческой бригадой на церемонии открытия фестиваля, представляя „визитку“ „Шлагбаума“».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.