Студентов СФУ приглашают принять участие в конкурсе на разработку дизайна факела Универсиады-2019 | Новости СФУ

Студентов СФУ приглашают принять участие в конкурсе на разработку дизайна факела Универсиады-2019

Открыт приём заявок на региональный этап открытого конкурса на разработку дизайна факела Эстафеты огня Зимней Универсиады-2019. К участию приглашаются лица от 18 до 30 лет, проживающие на территории Красноярского края.

С инициативой провести конкурс в Дирекцию Универсиады-2019 обратились представители АО «Красноярский машиностроительный завод». Учредителями конкурса также выступили: АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске» и Совет ректоров Красноярского края.

«Зимняя универсиада — важный проект для Красноярского края. Мы не могли остаться в стороне, учитывая, что наше предприятие имеет большой опыт в этой области, — поясняет генеральный директор АО „Красмаш“ Александр Назарько. — Очень интересно посмотреть, что будет предложено на конкурс, и дать свою оценку — насколько идея воплотима в реальность».

Участникам конкурса предлагается разработать макет факела, который бы отличался оригинальностью, лаконичностью, был функционален и вызывал смысловые ассоциации с Сибирью, Россией, Красноярском, студенческими играми, радостью, настоящей зимой. Участникам конкурса даётся право на использование элементов и цветов фирменного стиля Зимней универсиады 2019 года.

«Сейчас мы запускаем первый этап — этап идей, — рассказывает генеральный директор АНО „Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске“ Максим Уразов. — Мы хотим, чтобы включилось как можно больше людей, чтобы у нас было как можно больше идей, как можно больше людей поучаствовали в обсуждении и выборе проектов. Важно получить свою историю. Мы хотим, чтобы наш факел Огня Зимней универсиады 2019 года ассоциировался с чем-то сибирским, студенческим. От старта проекта до изготовления факела нам предстоит долгая дорога. И её надо пройти. Задача наша, чтобы к 2018 году у нас был готовый факел».

  • На конкурс принимаются не более 2 работ от одного человека.
  • После 23 ноября конкурсная комиссия оценивает работы и до 30 ноября выбирает финалистов (не более 5 работ).
  • Победителей регионального этапа определит открытое голосование, которое пройдёт в официальных аккаунтах Зимней универсиады в социальных сетях.
  • А уже 15 декабря будут объявлены официальные итоги регионального этапа конкурса на дизайн факела.

Желающие уже могут присылать свои работы — изображение факела в электронном или рукописном виде (сделать скан), пояснительную записку с описанием идеи, образности и т. д. (в электронном виде). Необходимо учесть, что работы обязательно должны соответствовать техническому заданию и сопровождаться заявкой (см. положение о конкурсе).

Готовые проекты принимаются до 23 ноября 2015 года на электронный адрес: konkurs@krsk2019.ru, с темой письма «Конкурс на разработку дизайна факела».

Комиссия будет оценивать работы по трём критериям:

  • соответствие материала объявленным целям конкурса;
  • новизна, оригинальность и качество исполнения представленной работы;
  • возможность практического использования.

Победитель регионального этапа конкурса получит диплом и ценный приз. А все финалисты будут награждены дипломами лауреатов конкурса и памятными призами.

Впоследствии лучшая работа будет участвовать во Всероссийском конкурсе на дизайн факела Эстафеты огня Зимней универсиады — 2019.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.