Сиброк 2: история продолжается | Новости СФУ

Сиброк 2: история продолжается

Дата события:

17 декабря в левобережном ГорДК громко играли Рок. Стены выдержали, охранники – тоже. Зрители довольны, победители – еще больше. Значит все прекрасно!

«Сиброк» – краевой многоэтапный фестиваль рок-музыки, три номинации (punk, rock, core), шесть групп, три путевки в следующий этап, большой интерес публики, шанс заявить о себе. Одним словом, «Сиброк» – колыбель отечественной рок-музыки и надежда ее.

Второй четвертьфинал, о котором, собственно, и речь, прошел (что вполне логично) гораздо бодрее и интереснее, чем первый. На большой сцене разместилась аппаратура, позволяющая двум группам одновременно находиться на сцене и поочередно исполнять свои «шедевры», чего Красноярск во снах не видывал! Все инструменты были профессионального уровня, как и команда, обслуживавшая фестиваль. К соревнованию были допущены группы весьма высокого уровня. Открывала фестиваль группа «Grey» , она выступала вне конкурса и предваряла основное действо. Далее соревновались панки «R-flag» и «Разрыв печени». В схватке стилей и потенциалов победили более прогрессивные, техничные и задорные «R-flag», но их соперники тоже сумели произвести неслабое впечатление, ведь настоящий русский народный панк невозможно забыть…

В номинации «Рок» сражались «Неолета» и «Los DD perro». Вполне предсказуемо фэлаутбойцы «Los DD perro» победили социально-направленную «Неолету». И в этом, прежде всего, заслуга маркетингового эффекта от зарубежной позитивной музыки известных исполнителей, которую и представили господа с длинным испанским названием (впрочем, в очередной раз уже сменившие его на другое)
Конкурсную программу завершили тяжелые полиритмичные представители номинации «Core». В схватке «Passion F.M.I.» vs «Math marriage: Abel & Krell» победили «математики», как их ласково прозвал народ. «Math marriage: Abel & Krell» представляли Core в классическом и привычном его ощущении, чего не скажешь об их соперниках, которые за 3 песни успели продемонстрировать по меньшей мере 5 музыкальных стилей и направлений. Но в тот вечер оценили математический «Core», а смесители джаза, «Core», альтернативы, блюза и металла «Passion F.M.I.» ушли с призом зрительских симпатий. Завершился вечер выступлением группы «UNO» .

Впереди еще много этапов конкурсной программы, а значит будет еще больше творчества, звука и веселья!

Рок-клуб СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.